Ваз
Nissan

Инновационный метод покраски автомобилей разработан автопроизводителем Honda

Современные предприятия, которые специализируются на выпуске надежных автомобилей, постоянно занимаются разработкой инновационных методов производства. Так они планируют усовершенствовать процесс производства, а также удешевить его. В этом аспекте нельзя не отметить и новейшую разработку от Honda Motor. Это технологическое улучшение касается такого производственного процесса, как покраска автомобилей. Если рассматривать инновацию очень обобщенно, то можно сказать, что автопроизводитель сможет избавиться от одного из этапов процесса покраски. При этом не будет ограничены возможности применения самых разных цветов палитры для окраски автомобиля.

Представитель компании сообщает, что стандартный процесс заводской окраски автомобилей включает четыре последовательных этапа, а также три последующих этапа сушки. Инновационная технология предполагает ликвидацию нескольких промежуточных этапов. Таким образом, качественно покрасить авто можно за три этапа нанесения краски и два этапа термообработки.

 

Стало известно, что такая технология покраски ранее использовалась некоторыми автопроизводителями, однако в этом случае цветовая гамма покраски была существенно ограничена. К примеру, таким методом нельзя было окрашивать авто в оттенки типа «металлик» или «перламутр». Компания Honda смогла избавиться от подобных ограничений, а также существенно упростить и удешевить процесс окрашивания новых автомобилей.

Читайте так же:

    Последние публикации

    Комментарии запрещены.

    cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи