Ваз
Nissan

Ford больше не будет выпускать компакт-кары Ка

Представители компании Ford, крупнейшего мирового автопроизводителя, сообщили о том, что в ближайшее время планируется прекращение выпуска компакт-каров модели Ка. Скорее всего, это будет сделано сразу после того, как завершится жизненный цикл модели текущего поколения. Информация об этом была распространена авторитетным изданием Autocar, которое в свою очередь ссылается на главу дизайнерского подразделения европейского филиала американского автопроизводителя. Он высказал уверенность в том, что шарабан не сможет пройти краш-тесты в США.

Эта модель воплотила в себе требования европейских автомобилистов, и потому американским запросам она отвечает в минимальной степени. В дальнейшем модель компакт-каров Ка будет подвержена рестайлингу, однако даже после этого серийное производство автомобиля сомнительно. Кроме того, производитель уверен, что выпуск такой модели не является прибыльным, а также практически по всем параметрам не соответствует корпоративной стратегии развития предприятия.

 

После того, как с рынка исчезнет модель Форд Ка, программа производства компакт-каров будет свернута. Скорее всего, в будущем получение прибыли от производства небольших автомобилей станет вполне возможным.

 

В настоящее время на территории России автомобили Ford Ka не продаются, и, следовательно, продаваться не будут. Возможно, спустя время участники российского авторынка смогут ознакомится с другими компакт-карами от Ford.

Читайте так же:

    Последние публикации

    Комментарии запрещены.

    cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи