Ваз
  • ВАЗ Калина

    Этот шарабан является пятидверным и пятиместным автомобилем эконом-класса. Впервые шарабан был представлен...
    [Продолжение]

  • ВАЗ 2111

    Эта модель начала выпускаться с 1998 года. Она отличается от всех других моделей тем, что имеет заднее сиденье, которое...
    [Продолжение]

  • Ваз 21099

    Это шарабан пятиместный, имеет кузов «седан». На украинском рынке пользуется большим спросом. Длина автомобиля...
    [Продолжение]

Nissan
  • Nissan Note

    Автомобиль марки Nissan Note относится к классу эконом. Он способный разрушить все стереотипы, и позволяет посмотреть на класс компактных авто...
    [Продолжение]

  • Nissan Sentra

    На сегодняшний день авто класса Nissan Sentra является одним из лучших моделей сегмента машин, которые расходуют мало топлива, и стоят сравнительно...
    [Продолжение]

Дайджест: тест-драйв Skoda Yeti, в Украине начались продажи Жигулька и Hyundai Accent хетчбэк, а «Гугломобиль» получил права

На календаре снова пятница, позади длинные выходные, а значит время для традиционного дайджеста самых интересных и важных шарабанных событий в Украине и мире.

Что было?

На Autoua.net

На этой неделе мы протестировали единственный в линейке компании Skoda кроссовер Yeti. Кто-то может поинтересоваться зачем, ведь машина на рынке не первый год. На что мы ответим, что так-то оно так, но лишь недавно появилась моноприводная модификация с двигателем 1.2 TSI и семиступенчатой DSG. Именно эта машина и будет скорее всего составлять костяк продаж и на нее компания делает ставку. Поэтому не познакомиться с ней было бы странно. Тем более, что машинка ожидания не обманула. Подробности читайте в тест-драйве Skoda Yeti 1.2 TSI DSG .

Не менее регулярная, чем дайджест, пятничная подборка поучительных ДТП также вышла сегодня в эфир, это уже 13 выпуск. Разное на этот раз получилось видео, есть забавное, а есть и невеселое. Но смотреть нужно обязательно.

В Украине

Сразу несколько новинок стали доступны для покупки в Украине на этой неделе. «АвтоВАЗ» наконец-то объявил цены на «Гранту» , которых мы так долго ждали. Сюрприза не произошло, машина стартует от 69 990 гривен за комплектацию «Стандарт», в которой кроме кузова, двигателя и колес, есть лишь подушка безопасности водителя. За «Норму» придется выложить уже 79 980 грн, а сколько будет стоить «Люкс» пока и вовсе неизвестно.

А Hyundai, в свою очередь, порадовал украинских покупателей Accent-ом в кузове хетчбэк . Те же коробки, те же моторы, те же комплектации. Цены и подробности по ссылке.

Теперь о делах наших грешных, а именно о дорогах. Днепропетровские дорожники впереди планеты, то есть Украины, всей испытывают 3D-разметку. Что из этого выйдет — покажет время. Стоит ли она тех 2 000 грн/м², пока тоже неизвестно.

Интересно, кто из украинских олигархов освоил производство этой разметки?

Киев же, в преддверии чемпионата Европы по футболу, продолжают устилать свежим асфальтом. Многострадальный проспект Бажана все обещают закончить , новая дата уже 13 мая. Так что выбирайте пути объезда, его опять будут перекрывать.

Также власти объявили какие улицы будут перекрыты во время празднования дня Киева и проведения посвященной этому велогонки.

Нарушитель, бойся! ГАИ ставит на вооружение систему «Всевидящее око» . Чем это грозит автомобилистам читайте в подробной новости.

И, наконец, хорошая новость для любителей быстрых и интересных машин. Toyota назвала сроки появления в Украине спортивного купе GT86 . 200 сил, атмосферник, низкий центр тяжести, идеальная развесовка, задний привод, м-м-м… Копите деньги.

В мире

Седан Chevrolet Malibu начали собирать в России . Украинская презентация, скорее всего, произойдет на SIA 2012, которая, напомню, уже совсем скоро.

Mercedes готовит компактный кроссовер , который будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3. На базе нового А-Classe.

И напоследок интересная новость из-за океана. Автоматический «Гугломобиль», способный передвигаться по дорогам общего пользования полностью автономно без участия водителя, получил «права» . Пока только в штате Невада, но факт, тем не менее налицо. Машину признали безопасной и способной самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования. Правда за рулем все же должен быть водитель, способный в случае необходимости вмешаться в управление.

Читайте так же:

    Последние публикации
    • Компактный хэтчбек KIA Picanto

      На международном автосалоне в Женеве был представлен Kia Picanto 2011 модельного года — обновленный вариант самого компактного представителя модельного ряда корейского автопроизводителя. Со времени своего появления на рынке...

    • Рейтинг авто по расходу топлива

      При выборе и покупке любого автомобиля будущему автовладельцу приходится учитывать множество факторов. Но если одно из основных условий — не высокая цена автомобиля, то можно с уверенностью полагать, что далеко не последним...

    • Всесезонные шины эконом класса

      Многие владельцы считают, что машине не требуется новая «обувь» каждый сезон. И тогда их вниманию представляют всесезонные шины, которые позволяют немного сэкономить. Такие шины можно назвать шинами эконом класса. То есть,...

    Комментарии запрещены.

    cc9d201b
    Suzuki
    Наш опрос

    Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
    Полезные статьи