Ваз
Nissan

ВАЗ Калина

ВАЗ КалинаЭтот шарабан является пятидверным и пятиместным автомобилем эконом-класса. Впервые шарабан был представлен в 2006 году. А серийное производство началось в 2007 году. На сегодняшний день существуют три модели автомобилей этой серии: ВАЗ-1117, ВАЗ-1118 и ВАЗ-1119. Автомобиль марки Lada Kalina является очень маневренным и прекрасно приспособлен к городским условиям. Владельцы по достоинству смогут оценить легкость в управлении и эксплуатации этого автомобиля. Благодаря вместительному салону, в автомобиле могут комфортно разместиться пять человек. А отделка салона выполнена материалами, которые создают комфортные условия для водителя и пассажиров.

Кроме этого, модель Lada Kalina выпуска 2008 года обзавелась и кондиционером. Появилась и комплектация типа «люкс», которая имеет усилитель рулевого управления, две подушки безопасности для пассажиров, находящихся спереди, системой ABS, ремнями безопасности, которые оснащены преднатяжителями. Авто имеет литые диски, диаметром пятнадцать дюймов, полный электропакет и функцию подогрева сидений. Люксовые универсалы можно узнать по черным рамкам на дверях, корпусами зеркал, которые окрашены в цвет кузова.

Двигатель имеет объем один и шесть десятых литра, но он не обладает такой эластичность, как новый агрегат, который имеет шестнадцать клапанов. Хотя шарабан имеет более лучшую тягу на низах, что как раз и необходимо универсалу. Скорости вполне хватает для того, чтобы двигаться в городских условиях, но ее будет мало при обгоне. Поэтому часто приходится переходить на пониженные передачи. Также имеются претензии к шумоизоляции моторного отсека. Шум с улицы практически не слышен даже на высоких скоростях, а вот звук мотора проникает в салон доже на низких оборотах. Трансмиссия является пятиступенчатой, но она имеет плохую четкость переключения скоростей. Кроме того, существенно ощущается вибрация на рычаге переключения скоростей. Порой она начинает просто раздражать. Но как обещают ведущие специалисты проекта Lada Kalina, эта проблема будет в скором времени устранена.

Читайте так же:

Последние публикации

Комментарии запрещены.

cc9d201b
Suzuki
Наш опрос

Какой привод автомобиля предпочтительнее для Вас?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Полезные статьи